赛车官网,平台,注册,登录,走势

全部选择
反选
反选将当前选中的变为不选,未选的全部变为选中。
华北
华东
华中
华南
东北
西北
西南
其他
取消
确定
广告1
广告二
广告三

连云港盐东控制工程武障河闸扩建工程土建施工及设备安装中标候选人公示

所属地区:江苏 发布日期:2021-01-08
    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港盐东控制工程武障河闸扩建工程土建施工及设备安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称****县***************公司江*******公司江苏*******公司
投标报价(元/费率)12*******23.2412*******6612*******85.85
投标人质量目标、工期(日/月)优良、545合格、547合格、547
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、灌河治理工程连****市********境内工程2015年度施工1标 2、灌河治理工程连****市********境内工程2016年度施工3标 3、连****市********义泽河闸拆建工程施工标1、****县********和谐闸工程1标 2、双摆渡排涝站改扩建工程施工标 3、****县********小潮河闸拆除重建工程土建施工及设备安装1、****市********畅流活水工程—白茆塘枢纽工程 2、****市********畅流活水工程一期项目虞山泵站(青墩塘枢纽)工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、新沟河延伸拓浚工程****区********境内工程桥梁施工1标 2016年度江苏省水利工程文明工地 2、南六塘河治理工程(****县********境内)2018年度施工2标 2019年度江苏省水利工程文明工地1、杨庄闸除险加固工程土建施工及设备安装工程 2016年度江苏省水利工程文明工地 2、通吕运河水利枢纽工程主体土建施工及设备安装标 2019年度江苏省水利工程文明工地 1、****市********第二水厂取水改移工程取水及换水泵工程 1、南水北调东线第一期工程江都站改造工程 20*******16年度中国水利工程优质(大禹)奖
项目负责人姓名、证书名称、证书编号刘超、水利水电工程一级建造师注册证书、苏13*******350韩先亮、水利水电工程一级建造师注册证书、苏13*******578仲维周、水利水电工程一级建造师注册证书、苏13*******707
资格预审情况///


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江苏禹*******公司企业业绩未提供中标通知书及合同协议书


三、投标报价修正:
    无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 所有技术评委得分
安全生产管理,基础处理,工场布置,施工围堰,土方工程 安全生产管理,基础处理,工场布置,施工围堰,土方工程 施工降排水,桥梁工程,混凝土工程,闸门和启闭机安装,老闸拆除 施工降排水,桥梁工程,混凝土工程,闸门和启闭机安装,老闸拆除 环境保护与水土保持措施,资源配置计划,质量管理体系与措施,创建文明工地和优质工程的具体措施,电气自动化设备购置及安装,工程进度计划与措施 环境保护与水土保持措施,资源配置计划,质量管理体系与措施,创建文明工地和优质工程的具体措施,电气自动化设备购置及安装,工程进度计划与措施 项目负责人答辩
1****县***************公司 12.1 11.7 9.2 9.2 9.9 9.4 /30.75
2****市********淮*******公司 10.2 10.6 8.2 8.4 8.9 7.95 /27.13
3江*******公司 11.7 12 9.3 8.3 9.7 8.3 /29.65
4江苏*******公司 11.8 12.7 8.7 9 9.2 8.75 /30.08
5连****市********赣*******公司 8.7 10.8 8.3 7.9 8.15 7.25 /25.55
6****县********水利建筑工程处 8.1 10.5 7.8 7.9 8 6.8 /24.55


五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 企业业绩 项目经理获奖 管理人员配备 项目经理踏勘证明 信用等级及水利安全生产标准化
1 ****县***************公司 12*******23.24 30.75 55 20.5124 95.25
2 江*******公司 12*******66 29.65 55 20.5124.5 94.65
3 江苏*******公司 12*******85.85 30.08 55 20.250.824.5 94.63
4 ****市********淮*******公司 11*******80.49 27.13 53.69 20.25124.3 90.37
5 连****市********赣*******公司 11*******12.58 25.55 53.69 00.250.824.5 86.79
6 ****县********水利建筑工程处 11*******34.28 24.55 53.23 200.623 85.38


六、拟定中标人:****县***************公司

七、备注:

        本评标结果公示期自2021年01月08日起, 至2021年01月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
    征询:****县********水利局水利工程建设管理处,电话:15*******58
    投诉:江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、连****市********室,电话:02*******31、05*******031
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            发布日期:2021年01月07日